Сообщество Вконтакте
Сообщество Вконтакте

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ! БУДЬТЕ В КУРСЕ ВСЕХ НАШИХ СОБЫТИЙ!

postheadericon Использование музыки при изучении английского языка

Исследования, касающиеся терапевтических и развивающих способностей музыки, на протяжении многих веков проводятся философами, педагогами, психологами и врачами. Использование музыки при изучении языка помогает лучше освоить материал, поскольку музыка представляет собой сильнейший инструмент обучения.
Дидактическое сочетание языка с музыкой является очень эффективным, и это факт был неоднократно подтвержден в ходе различных экспериментов. Язык и музыка представляют собой два пути человеческого общения и самовыражения. По этой причине методы обучения музыке и языку очень похожи. Кроме того, по мнению ученых, люди с хорошими музыкальными способностями могут достичь большого успеха и при изучении языка. Обучение, подкрепленное эмоциями, становится более результативным.

Самые первые понятия, которые необходимо усвоить при изучении языка – это интонация речи и упорядочивание звуков. Позже мы обучаемся музыкальности языка, которая представляет собой необходимое условие успешного общения.
Хорошим способом изучения новых слов и выражений является работа по текстам песен на английском языке. Если изучать их таким способом, эти знания надолго остаются в памяти. Прочитав тексты нескольких любимых песен, выберите понравившиеся слова и выражения, а затем используйте их и в других контекстах.
Если Вы время от времени будете прослушивать одну и ту же любимую песню на английском языке, ее текст Вы вряд ли забудете. Больше значение имеет понимание текста, ведь без этого невозможно составить полное впечатление от песни. Можно проверять понимание самостоятельно, записывая текст при прослушивании записи, а затем сверять с официальным вариантом. Изучая по одной песне в неделю, за год Вы будете владеть текстами 52 песен и сможете расширить свой словарный запас. Использование музыки при изучении английского языка придет на помощь и при необходимости запомнить список слов. Наложите их на мелодию, и Вы не только запомните больше, но и сделаете сам процесс обучения веселее.
При помощи англоязычных песен, которые выступают прекрасным образцом для произношения, можно избавиться от акцента. Слушая иноязычные песни, мы имитируем носителей языка и в итоге сами говорим лучше. Улучшить произношение, интонацию и плавность языка помогает ритм музыки.
По словам американского философа Эмерсона Уолдо, музыка учит мыслить красноречиво, помогает сконцентрироваться и расслабиться. Кроме того, музыка может устранить или ослабить другие звуки, которые могут отвлекать Вас. Особенно полезно во время обучения слушать классическую музыку.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Горячие линии

Уважаемые родители!
Если действия сотрудников нашего учреждения нарушают ваши права и законные интересы, обращайтесь со всеми вопросами к заведующему МБДОУ Дороховой И.А.
6-56-43, 6-65-67,
8-905-914-00-32.

Управление образования администрации Анжеро-Судженского городского округа: 6-58-22

Министерство образования и науки Кузбасса:
8 (3842) 36-43-66

Для обращений граждан, прибывших из стран эпидемически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции:
8-800-201-2522

По вопросам комплектования групп в ДОУ
6-13-22

Телефоны доверия

Региональный «телефон доверия» 8(384-2)57-07-07;

федеральный общероссийский номер детской линии «телефона доверия» 8-800-2000-122;

отделение Анжеро-Судженского городского округа ГОО «Кузбасский
региональный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности» 8(384-53)6-65-03.

Цифровой ресурс
Цифровой ресурс
О переписи
О переписи
Свободный обзор 2020
Свободный обзор 2020
Artie Burns Authentic Jersey