Сообщество Вконтакте
Сообщество Вконтакте

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ! БУДЬТЕ В КУРСЕ ВСЕХ НАШИХ СОБЫТИЙ!

postheadericon Праздник для всех и каждого

     Каждый год в первый день лета во всём мире отмечается Международный день детей, который и в нашей стране называется  Днём защиты детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребёнка должно быть под защитой — защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.
    У Международного дня детей есть свой флаг. на ярком зелёном фоне, который символизирует гармонию, рост и плодородие, вокруг значка планеты Земля кружатся в хороводе фигурки детей — белая, жёлтая, красная, синяя и чёрная. Фигурки ребят символизируют многообразие и толерантность. А эмблема Земли, помещённая в центре, — наш общий дом.

    Самые светлые, чистые и добрые воспоминания у каждого из нас связаны с детством – временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне веришь в чудо и радуешься каждому новому дню. С годами эти ощущения ослабевают, но детские впечатления мы проносим через всю жизнь. Поэтому так важен этот праздник для взрослых, несущих ответственность за полноценное и гармоничное развитие молодого поколения. Этот добрый детский праздник напоминает нам, взрослым, о той большой ответственности, которую мы несем за юное поколение.
    Это не только веселый праздник, не только день, когда множество дружных семей собираются в парках и на шумных мероприятиях. Это и серьезное напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям мира расти счастливыми, здоровыми, вежливыми и ответственными людьми. Потому что именно в детстве закладываются основы характера человека, предопределяется то, каким вырастет ребенок.
    В процессе воспитания культуры, в том числе культуры дорожного движения, залогом успеха является непрерывность. Все начинается еще при выписке из роддома, когда новорожденный отправляется в свою первую поездку. Очень важно, чтобы эту первую поездку ребенок совершил в автолюльке. Даже если ехать недалеко, и даже если скорость потока невысока. Когда малыш подрастет, автолюльку надо сменить на автокресло, и пользоваться им во всех поездках. В вопросах безопасности дорожного движения исключения недопустимы. Авария может произойти где угодно и как угодно, и важно, чтобы в случае столкновения маленький и хрупкий ребенок был максимально защищен.
    Защитите своего ребенка – научите его быть осторожным пешеходом, смотреть направо и налево при переходе, не бежать через дорогу, всегда соблюдать правила. Решающим аргументом здесь является ваш собственный пример. Не рискуйте жизнью понапрасну, не перебегайте дорогу в неположенном месте, особенно в присутствии ребенка.
    Ребенок, привыкший двенадцать лет ездить только в автокресле, не поедет в машине не пристёгнутым. Малыш, переходивший дорогу только по «зебре» на зеленый свет, в сознательном возрасте сам станет примером добропорядочного пешехода. Воспитать хорошего человека – в ваших силах.
    Дорогие родители, поздравляем  вас с Международным днем защиты детей! И помните, что наши дети нуждаются в защите не только сегодня, но каждый день и каждую минуту. 

Комментарии запрещены.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Горячие линии

Уважаемые родители!
Если действия сотрудников нашего учреждения нарушают ваши права и законные интересы, обращайтесь со всеми вопросами к заведующему МБДОУ Дороховой И.А.
6-56-43, 6-65-67,
8-905-914-00-32.

Управление образования администрации Анжеро-Судженского городского округа: 6-58-22

Министерство образования и науки Кузбасса:
8 (3842) 36-43-66

Для обращений граждан, прибывших из стран эпидемически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции:
8-800-201-2522

По вопросам комплектования групп в ДОУ
6-13-22

Телефоны доверия

Региональный «телефон доверия» 8(384-2)57-07-07;

федеральный общероссийский номер детской линии «телефона доверия» 8-800-2000-122;

отделение Анжеро-Судженского городского округа ГОО «Кузбасский
региональный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности» 8(384-53)6-65-03.

Цифровой ресурс
Цифровой ресурс
О переписи
О переписи
Свободный обзор 2020
Свободный обзор 2020
Artie Burns Authentic Jersey