Сообщество Вконтакте
Сообщество Вконтакте

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ! БУДЬТЕ В КУРСЕ ВСЕХ НАШИХ СОБЫТИЙ!

postheadericon В гости к нам пришла зима

Вот и наступила зима. Кто-то её ждал, а кто-то нет. Но для маленьких ребят смена времен года — это настоящее чудо. Ведь то, что для нас взрослых кажется совсем обычным и привычным для них это маленькое открытие. 

«Почему идёт снег? А  снег идёт когда? А почему он холодный? А почему зима?» Ребята засыпают нас взрослых своими вопросами, на которые порой не так-то просто и ответить. 

    Поэтому вместе  с ребятами мы ищем на них ответы. Через игру, опыты и экспериментирование. Рассматривание картинок, которые кто-то перепутал и ребятам необходимо выбрать только те, на которых изображено то, что бывает зимой. Даём им как можно больше возможности находить ответы самим. И пусть им пока ещё не всё под силу, но представляете их удивление, когда принесённый в группу снег вдруг исчез, а вместо него в тазике оказалась вода. «Почему, почему» — кричат они. «Куда делся снег?» И каково  их удивление,  когда они находят ответ на свой вопрос. Снег просто растаял, потому что в группе тепло. 

    Много ещё предстоит ребятам узнать о зиме. Многое ещё их ждёт впереди. Так что, уважаемые родители, играйте и экспериментируйте вместе с детьми, давайте им больше самостоятельности. Беседуйте и рассматривайте по дороге домой, на площадке возле дома или просто глядя из окна. Помогайте своим детям знакомиться с окружающим миром. 

Комментарии запрещены.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Горячие линии

Уважаемые родители!
Если действия сотрудников нашего учреждения нарушают ваши права и законные интересы, обращайтесь со всеми вопросами к заведующему МБДОУ Дороховой И.А.
6-56-43, 6-65-67,
8-905-914-00-32.

Управление образования администрации Анжеро-Судженского городского округа: 6-58-22

Министерство образования и науки Кузбасса:
8 (3842) 36-43-66

Для обращений граждан, прибывших из стран эпидемически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции:
8-800-201-2522

По вопросам комплектования групп в ДОУ
6-13-22

Телефоны доверия

Региональный «телефон доверия» 8(384-2)57-07-07;

федеральный общероссийский номер детской линии «телефона доверия» 8-800-2000-122;

отделение Анжеро-Судженского городского округа ГОО «Кузбасский
региональный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности» 8(384-53)6-65-03.

Цифровой ресурс
Цифровой ресурс
О переписи
О переписи
Свободный обзор 2020
Свободный обзор 2020
Artie Burns Authentic Jersey