Сообщество Вконтакте
Сообщество Вконтакте

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ! БУДЬТЕ В КУРСЕ ВСЕХ НАШИХ СОБЫТИЙ!

postheadericon КАК СОХРАНИТЬ ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ НА ВЕСЬ ГОД!

Не успели мы оглянуться, как наступил  август. Как сделать так, чтобы как можно больше счастливых моментов и теплых дней осталось в памяти? Сегодня поговорим о способах «законсервировать» летние воспоминания, чтобы почаще возвращаться к ним промозглой осенью или в зимние морозы.

Банка с воспоминаниями

Если вы любите привозить из путешествий сувениры, а потом не знаете, куда их девать — используйте свои приобретения для банок с воспоминаниями. Каждая банка наполняется предметами либо из определенного места или путешествия, либо собранными за какой-то значимый для вас период. Банку можно заполнить доверху или устроить внутри нее небольшую сценку из вашего отпуска или летних каникул. Для наполнения банок обычно используют песок, камушки, ракушки, шишки, небольшие поделки, отражающие дух места, где вы побывали, маленькие фотографии. Конечно, любой ребенок с энтузиазмом поддержит такую идею и поможет вам собрать памятное наполнение для каждой банки. После того, как все воспоминания собраны, вместе с ребенком «закрутите» банку, чтобы они не выветрились, и прикрепите к крышке ярлык с указанием места и времени.

Гербарий

Не только интересное, но и полезное занятие, особенно если вы проводите лето за городом. Гербарий подойдет для детей любого возраста — с малышами собранные листья можно вклеивать в заранее распечатанные или нарисованные контуры зверюшек, а с детьми постарше уже собирать коллекцию растений по всем правилам. Листья для гербария можно просушивать по старинке, между страницами книг, или проглаживать утюгом. Вклеивать их по правилам нужно в отдельный блокнот или тетрадь, обязательно указывая место и дату сбора и название растения. По желанию можно добавить небольшую историю о том, как оно было найдено, или даже придумать собственную сказку.

Тематический фотоальбом

Сейчас семейные фотографии принято хранить в социальных сетях или на жестком диске. Обратите внимание, с каким интересом дети смотрят ваши школьные «раритетные» фотоальбомы с напечатанными фото! Каждое лето делайте хотя бы один тематический альбом с цветными фотографиями. Выбрать наиболее удачные кадры и оформить его дети вам с удовольствием помогут. Купите готовый фотоальбом с магнитными листами, куда, кроме стандартных фотографий 10*15, можно вложить автобусные билетики, программки из театров и музеев, открытки и тому подобные детали, делающие воспоминания о прошедшем лете более живыми и красочными.

ЦЕНИТЕ МОМЕНТЫ,
ПРОВЕДЕННЫЕ ВМЕСТЕ
СО СВОИМИ ДЕТЬМИ!

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Горячие линии

Уважаемые родители!
Если действия сотрудников нашего учреждения нарушают ваши права и законные интересы, обращайтесь со всеми вопросами к заведующему МБДОУ Дороховой И.А.
6-56-43, 6-65-67,
8-905-914-00-32.

Управление образования администрации Анжеро-Судженского городского округа: 6-58-22

Министерство образования и науки Кузбасса:
8 (3842) 36-43-66

Для обращений граждан, прибывших из стран эпидемически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции:
8-800-201-2522

По вопросам комплектования групп в ДОУ
6-13-22

Телефоны доверия

Региональный «телефон доверия» 8(384-2)57-07-07;

федеральный общероссийский номер детской линии «телефона доверия» 8-800-2000-122;

отделение Анжеро-Судженского городского округа ГОО «Кузбасский
региональный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности» 8(384-53)6-65-03.

Цифровой ресурс
Цифровой ресурс
О переписи
О переписи
Свободный обзор 2020
Свободный обзор 2020
Artie Burns Authentic Jersey